В гармонии с природой.

8 июня – четвертый день в палаточном лагере «Зелёные горизонты» при МАОУ «Шутиловская ОШ».

Июньское утро! Погода солнечными лучами приветствовала воспитанников лагеря. По традиции оно началось с выноса Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации, с зарядки и вкусного завтрака.

В целях эколого-краеведческого воспитания юные туристы отправились на экскурсию на Курочкино поле. Лушин В.Ю. провёл краеведческую страничку, рассказал об интересных фактах нашей малой Родины.

Во второй половине дня состоялся ККМ (контрольно-комбинированный маршрут), в котором принимали участие две команды «Друзья природы» (капитан: Карькаева К.) и «Родничок» (капитан: Титаева С.). Каждой команде нужно было пройти по станциям и определить название птиц, растений, животных, насекомых, грибов, азимут, расстояние и др. Обе команды показали хорошие знания и физическую подготовку, но всего лишь на два балла обошла своих соперников команда «Родничок».

В палаточном лагере «Зелёные горизонты» дети учатся находиться в гармонии с природой и окружающим миром, работать в команде, сотрудничать и действовать сообща ради общего дела.