Краеведческая страничка

7 июня – третий день в палаточном лагере «Зелёные горизонты» при МАОУ «Шутиловская ОШ» проходил под названием: «Краеведческая страничка. История с.Шутилово».

Наше утро по традиции началось с выноса Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации, с зарядки и вкусного завтрака.

В рамках Недели комплексной безопасности для воспитанников и воспитателей лагеря были проведены минутки безопасности о правилах пребывания детей в палаточном лагере, инструктажи «Осторожно! Ядовитые растения и опасные насекомые», «Действия при укусах домашних животных и змей».

Затем в целях воспитания любви к малой Родине путем знакомства с краеведческим материалом и красотами родного края юные туристы отправились на экскурсию по с.Шутилово. Лушин В.Ю. провёл краеведческую страничку села, рассказал об интересных экологических особенностях представителей местной флоры. Воспитатели Кузина Н.И. и Рябова Н.П. провели для ребят беседу «Зелёная аптека под ногами», конкурс рисунков «Здравствуй, лето!», конкурс «Кто быстрее». Ребята в лагере порешали ребусы и кроссворды на экологическую тему, поиграли в подвижные игры на свежем воздухе. Провели трудовой десант «Бережём планету вместе!»

Третий день работы палаточного лагеря «Зелёные горизонты» пролетел незаметно. Было весело и интересно.