#Деньрусскогоязыка

В рамках празднования Пушкинского дня и Дня русского языка для воспитанников палаточного лагеря проведены квест «В гостях у сказки» и конкурс рисунков «По сказкам А.С.Пушкина».

В рамках Недели комплексной безопасности для юных туристов проведены встреча с сотрудниками отделения полиции (дислокация г. Первомайск) МО МВД России «Дивеевский», экскурсия в пожарное депо с. Шутилово, минутки безопасности (о пожарной безопасности и безопасности на дорогах и водных объектах) с практическим занятием – тренировочной эвакуацией из палаток и отработкой правил пользования огнетушителем (руководитель: Лушин В.Ю.).

Во второй половине дня проведен музыкальный батл среди двух команд-участниц «Друзья природы» и «Родничок». Все ребята были очень активными, показали свои творческие способности: пели, танцевали и рассказывали стихи. Победила дружба. Молодцы!

Юные экологи приняли участие в трудовом десанте.

Второй день работы палаточного лагеря «Зелёные горизонты» пролетел незаметно. Дети в палаточном лагере получили заряд бодрости и отличного настроения.