#Деньрусскогоязыка

6 июня – пятый день в лагере с дневным пребыванием детей «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ», посвящённый Дню рождения русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина.

В рамках празднования Дня русского языка для воспитанников лагеря «Родничок» проведены мероприятия: литературное путешествие в «Королевство сказок А.С.Пушкина», конкурс рисунков «По сказкам А.С.Пушкина», игра «Музыкальный алфавит» и участие во Всероссийском блиц-опросе «День русского языка» (получен диплом).

В ходе проведённых мероприятий ребята узнали много познавательного и интересного. Русский язык — один из крупнейших языков мира, самый распространенный из славянских языков. По последним данным, на русском языке говорят 146 миллионов граждан России и еще 127 миллионов владеют русским как вторым языком. По общему числу говорящих он входит в первую десятку мировых языков. По использованию в интернете русский язык занимает второе место.