05.07.2022

5 июля - третий день лагеря

К половине девятого мы собрались в «Родничке». На линейке обсудили план работы на день.

После завтрака вожатые Титаева Света и Иванова Катя организовали игру –викторину «Тайна Хогвортса». Ребята называли героев детских кинолент по их характеристикам, а также угадывали фильмы, прослушав к ним музыку. После данного мероприятия мы отправились в сельский ДК, где с нами провели беседу «История села Шутилова». Ребята узнали, кому принадлежало село в давние времена. Дети с большим интересом прослушали рассказы о Н.П. Ламановой, модельере с мировым именем, нашей землячке, о традиционном празднике –проводов весны «Строме», об истории родника «Никола». После беседы воспитанники посетили музей, где познакомились с предметами сельского старинного быта. Завершилось мероприятие конкурсом загадок. Ребята отыскивали музейный предмет, характеризуемый в загадке. После обеда мы рисовали на тему «Здравствуй, лето!». Завершился день спортивными играми на свежем воздухе.