20.07.2022

14 день называется «В городе туризма»

Сегодня воспитанники лагеря побывали туристами. Они вспомнили правила безопасности, провели игру «Тайный друг».  Приняли участие в игре «Я сегодня пешеход», которую провела библиотекарь сельской библиотеки Цыганова Г.В. Ребята показали свои знания по правилам дорожного движения. Дети отгадывали дорожные знаки, соревновались в ведении мяча между кеглями, отгадывали загадки о правилах дорожного движения, разгадывали кроссворды.

Для воспитанников был проведен конкурс «Хозяюшка» на знание основ этикета, правильном питании и знании рецептов кулинарных блюд.

Затем ребята побывали на спортивной площадке, там они смогли поиграть в различные спортивные игры.

После обеда был проведён информационный час «Что ты знаешь о защите персональных данных». Ребята  рассуждали о том, что такое «персональные данные», потом  посмотрели видео ролик «Береги свои персональные данные».

Так же была проведена минутка безопасности «Знакомство  с правилами. Советы детям». В течение которой дети получили советы о том, как общаться в сети. После чего, ребята успешно смогли пройти тестирование.