19.07.2022

13 день лагеря под названием Край искусств «В поисках прекрасного».

В рамках конкурсной программы «Ожившие полотна» проведи беседу и просмотрели презентацию «Великие русские художники». Ребята познакомились с творчеством В.Д. Поленова, И.И. Шишкина, А.К. Саврасова, И.И. Левитана, Б.М. Кустодиева.

Дети отметили, что русские художники отобразили на своих полотнах культуру и природные богатства России. Затем каждый из воспитанников побывал в роли художника, дети рисовали на тему «Портрет друга», лучшим художником была призвана Шкалова София с портретом вожатой лагеря Титаевой Светы. Следующее мероприятие состоялось в сельском ДК. Вместе с Хрычевой Т.С. школьники побывали на «Острове сокровищ», там они танцевали, разгадывали загадки по мотивам детских книг и угощались сладостями. После обеда воспитанники готовились к концерту, который состоится в день закрытия лагеря. С большим удовольствие пели песни, читали стихи о лете, отрабатывали спортивные номера.