18.07.2022

18 июля - двенадцатый день лагеря

В первой половине провели викторину «Правила безопасного поведения на воде». Дети отвечали на вопросы, где можно купаться, почему нельзя нырять в незнакомых местах и другие.

Далее мы уделили время здоровью. В рамках мероприятия «Парад национальностей» ребята узнали о различных национальностях нашей великой страны, познакомились с национальными праздниками, костюмами, кулинарными блюдами. Следующим мероприятие стало ток-шоу «Модный приговор», воспитанники создавали модели летней одежды. Лучшими стали эскизы Шкаловой Сони. После обеда вожатые провели игру «Знаки зодиака». Ребята составляли характеристики друг друга в соответствии с принадлежностью к тому или иному знаку. Остальное время посвятили спорту. Поскольку шёл дождь, мы играли спортзале с обручами, мячом и скакалками. Позже уделили время настольным играм.