15.07.2022

15 июля - одинадцатый день лагеря

В первой половине дня прошла развлекательная игровая программа «Твори, выдумывай, пробуй!». Ребята выдумывали различные спортивные развлечения и играли в них: «Школа мяча», «Лунки», «10 классов» и др..

Далее последовало мероприятие в сельской библиотеке. Цыганова Г.В. провела мероприятие «Домашние животные». В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины «Какую пользу приносят домашние животные?», затем поучаствовали в конкурсе загадок «Назови животное по внешнему виду». Выяснилось, что в хозяйствах семей ребят есть разные домашние животные, а дети их любят и ухаживают за ними. В завершение дети составляли мозаику «Сельский пейзаж» и разукрашивали раскраски с нарисованными животными, подбирая нужные цвета. Закончился день конкурсом рисунков «Прекрасное рядом!». Воспитанники рисовали лес и реку, восход и закат, праздничный торт и любимые игрушки.