14.07.2022

14 июля - десятый день лагеря

В начале дня все ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Мы любим Россию!». Дети рисовали символ Родины, Москву, Кремль.

Продолжением занятий стала развлекательная программа «День именинника» в ДК с. Шутилово. Программа состояла из собрания увлекательных игр «Угадай мелодию», «Напой песню по названию», «Песенка моего настроения». Ребята проявили хорошие знания детских песен о друзьях, о животных, песен из детский мультфильмов, закончилось мероприятие разукрашиванием рисунка «Антистресс». После обеда провели беседу «Символы нашей области», воспитанники в качестве символов назвали Нижегородский Кремль, памятник Минину и Пожарскому. Затем был проведён флешмоб «Мы жители великой России». Дети вспомнили русские народные танцы. Завершился день спортивной игрой «Встанем, дети, встанем в круг!».