11.06.2022

Эмоций взлёт даёт турслёт!

Живёт и здравствует турслёт –
Какая радость, мы, как дети,
В азарте спорта и игры.
Забыв сейчас, про всё на свете,
Турслёт – един, едины – мы!

В период с 10 июня по 11 июня 2022 года в д. Малиновка состоялся туристический слёт среди учителей образовательных учреждений городского округа город Первомайск Нижегородской области, в котором приняла активное участие команда учителей Шутиловской основной школы в составе директора школы Костиной О.А., Крыловой М.Н., Кузиной Н.И., Лушина В.Ю., Сергеевой А.М. и Решетиловой Е.Н.

Июньское утро! Погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев. Позитивное настроение участникам мероприятия создали хорошая погода и напутственные слова заместителя начальника отдела культуры администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области Ланцевой Нины Васильевны.

Каждой команде была предоставлена возможность проявить себя в туристических и спортивных навыках: дистанция велосипедная и жумаринг, туристско-краеведческий маршрут, мастер-класс по наведению переправы, конкурс поварского искусства, конкурс художественной самодеятельности, ориентирование на местности и «Дистанция – пешеходная короткая».

Все поддерживали друг друга. Вот это дух товарищества, вот это работа в команде!

Туристический слёт — одно из ярких воспоминаний периода жизни. Турслёт - не обычный поход, как кажется многим. Турслёт - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым. Турслёт - это традиция, которой дорожат учителя, ученики и родители нашей школы. Турслёт-это сплочение педагогического коллектива, налаживание новых дружеских связей между педагогическими коллективами, приобретение бесценного опыта совместной работы.

Все получили огромный заряд бодрости и энергии на летний период. Наша команда награждена грамотой за активное участие и ценным подарком (туристический стул). От всей души благодарим всех организаторов туристического слёта и администрацию школы за предоставленную возможность отдохнуть на свежем воздухе.