День здоровья.

7 июня – шестой день в лагере «Родничок» Шутиловской основной школы прошел под девизом: «Я - за здоровый образ жизни!» День сегодня в лагере был очень плодотворный: стало уже традицией начинать его с поднятия флага РФ и исполнения Гимна РФ.

Воспитатель лагеря Шематонова Мария Михайловна провела для детей минутки здоровья «Правильное питание – залог здоровья», «Инфекционные заболевания» и «Зелёная аптечка», зарядку «Молекулярная», квест-игру «Я - за здоровый образ жизни!», подвижные игры на свежем воздухе «Раз, два, начинается игра», «12 записок».

Затем воспитанников лагеря «Родничок» радушно встретили в Шутиловском сельском Доме культуры и провели для них Квест – игру «Сундучок с загадками». В гости к детям приходила сказочная героиня Баба Яга (Хрычёва Т.С.), которая пыталась помешать проведению игры, но ничего у неё не вышло. Добро всегда побеждает зло.

День летних каникул оставил у ребят множество положительных эмоций.