Лето - детям!

2 июня – второй день в лагере «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ» по линии УСЗН прошел под девизом: «Лето - детям!»

День начался с минутки безопасности: проведены правила пребывания детей в помещении лагеря, правила пожарной безопасности и правила дорожной безопасности. Фельдшер Савельева А.Д. провела входную диагностику «Моё здоровье» и беседу о правилах безопасного поведения во время летних каникул. В лагере начал работать орган ученического самоуправления (оформление отрядных уголков, распределение обязанностей, разучивание отрядной песни, девиза и речевки). Затем воспитанники лагеря «Родничок» отправились в Шутиловскую сельскую библиотеку, где их радушно встретила сельский библиотекарь Цыганова Г.В. и провела конкурсно - игровую программу «Лето – детям!»

Ребята в лагере играли в подвижные игры на свежем воздухе и на детской игровой площадке, смотрели видеоролики о здоровом образе жизни.

Второй день работы лагеря «Родничок» пролетел незаметно. Дети в лагере отдохнули, получили заряд бодрости и отличного настроения. Ждём Вас завтра, дорогие ребята!