«Спорт любить – сильным и здоровым быть!»

2 июня - второй день работы  в лагере «Родничок» прошел под  девизом: «Спорт любить – сильным и здоровым быть!»

День начался  с утренней зарядки «Собирайся, детвора!»  Затем проведена  линейка, на которой воспитанников  лагеря познакомили с планом работы,  режимом дня, девизом и песней лагеря. После линейки дети разделились на два отряда: «Апельсин» и «Адреналин».  Проведены инструктажи по технике безопасности: «Правила пребывания детей в  помещении лагеря», «Правила пожарной безопасности» и  «Правила безопасности  при  поездках в школьном автобусе». Фельдшер Савельева А.Д. провела входную диагностику «Моё здоровье» и беседу о правилах безопасного поведения во время летних каникул.  В лагере  начал работать орган ученического самоуправления (оформление отрядных уголков, распределение обязанностей, разучивание девиза и речевки).  Проведена  игровая программа Спортландия «Спорт любить – сильным и здоровым быть!»,  конкурс «Спортивная пантомима», подвижные игры на свежем воздухе  и на детской игровой площадке.

Второй день работы лагеря «Родничок» пролетел очень быстро.  Дети в лагере получили заряд бодрости и отличного настроения.