06.08.2021

Многодневный поход «Зелёные горизонты»

В период с 2 по 6 августа 2021 года в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Экологический» 15 обучающихся Шутиловской основной школы отправились в поход по знакомому маршруту с.Шутилово – с.Обухово – с.Пандас- с. Шутилово (руководитель: Лушин В.Ю. , воспитатель: Сергеева А.М.).

Стало уже традицией ежегодно в августе проводить туристический многодневный поход в с. Пандас. Не стало исключением и это лето.

Цель: повысить экологическую культуру школьников, внести посильный вклад в улучшение экологической обстановки нашей местности, воспитать любовь к малой Родине путем знакомства с краеведческим материалом и красотами родного края, привить интерес к спорту и здоровому образу жизни, закрепить на практике туристические навыки и сплотить детей в единый коллектив.

В течение многодневного похода для повышения экологической культуры школьников и внесения посильного вклада в улучшение экологической обстановки нашей местности проводились разнообразные мероприятия: беседы, дискуссии о бережном отношении к природе, спортивные соревнования «Меткий стрелок», ориентирование на местности, игры, акции, экологические викторины, турниры, квесты об интересных экологических особенностях представителей местной флоры и фауны. Поддерживали чистоту на местах стоянок и пути следования. Дети активно и с большим интересом принимали участие в проводимых мероприятиях.

Вечером дети пели песни у костра, рассказывали интересные истории и делились впечатлениями.

Дети в многодневном походе отдохнули, получили заряд бодрости и отличного настроения. Было весело и интересно.