«Родную природу, любимый край, ты береги и охраняй!»

15 июня – десятый день в лагере «Родничок» МАОУ «Шутиловская ОШ» прошел под девизом: «Родную природу, любимый край, ты береги и охраняй!»

В соответствии с планом лагеря день начался с утренней зарядки, минуток здоровья и безопасности. Для воспитанников лагеря проведены экологический конкурс «Грибной марафон», час информации «Лекарственные растения», конкурс рисунков «Природа-это чудо!», экскурсия в пожарную часть с. Шутилово, в рамках традиций - возложение цветов к Мемориалу воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, в сельском Доме культуры проведён мастер-класс «Гвоздика — символ памяти!» к 22 июня, Дню памяти и скорби.

«Цветок гвоздики - будто капли крови

Напомнит нам о страшных тех годах,

22 июня – День памяти и скорби

Навек останется в сердцах!»

Дети в лагере узнали много интересного и познавательного, отдохнули и получили заряд бодрого настроения.