Всероссийская акция «Будь ярче! Будь заметней!»

С  12.10 по 12.11.2020 года на территории  Нижегородской области  проходит широкомасштабная всероссийская акция по безопасности дорожного движения «Засветись».

В рамках месячника безопасности дорожного движения  «Засветись»  в  Шутиловской основной школе  прошла  акция «Будь ярче! Будь заметней!» Номинация «Маленький, но заметный».

Цель акции: показать родителям  (законным представителям) и  обучающимся  значимость  использования светоотражающих  элементов  на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

С наступлением осени уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно же, большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части является светоотражающие элементы.