Безопасное колесо

25 сентября в Шутиловской основной школе в рамках Недели безопасности дорожного движения для обучающихся 3 класса проведены соревнования «Безопасное колесо» (руководитель: Сергеева А.М., учитель физической культуры).

Цель: повторить и расширить знания о правилах дорожного движения, сформировать практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и профилактика детского дорожного транспортного травматизма.

Соревнования проводились по разным станциям: фигурное вождение велосипеда, «Скачок», «Коридор», «Качели», «Слалом» и знание правил дорожного движения для велосипедистов. Обучающиеся 3 класса приняли активное участие в соревнованиях и успешно справились с заданиями. Молодцы!

В ходе проведённого мероприятия школьники повторили правила дорожного движения, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге.