12.09.2020

Информация для родителей (законных представителей)
Проект «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации  учащихся 6-11 классов

В соответствии с письмом отдела народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области  от 11.09.2020 № Сл-316-051-479246/20  МАОУ «Шутиловская ОШ»  информирует о реализации проекта по ранней профессиональной ориентации  учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» (далее – Проект) на территории Нижегородской  области в 2020 году.

Особенностью реализации Проекта в 2020 году является свободный вход участников, а также их родителей на платформу Проекта https://bilet.worldskills.ru и  полноценное участие в нём.

Проект включает: профориентационную диагностику, организацию практических мероприятий в очном и онлайн форматах и формирование рекомендаций по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными компетенциями. Практические мероприятия в формате проб по профессиональным компетенциям проходят под руководством квалифицированных наставников на площадках, прошедших предварительный квалификационный отбор (Приложение 1).