2 день работы  осеннего лагеря «Родничок» при МАОУ «Шутиловская ОШ»

29 октября в лагере «Родничок» Шутиловской основной школы проходил под названием: «Экология».

День работы  в  лагере  был насыщен   прогулками и играми. Начался  он  с ежедневной минутки здоровья. Затем ребята отправились в Шутиловский ФАП, где фельдшер Савельева А.Д.  провела  мониторинг здоровья «Мой рост, мой вес». Затем воспитанники лагеря  играли в подвижные игры на детской игровой площадке. После игр на свежем воздухе ребят радушно встретили в сельской библиотеке  с.Шутилово  и провели для них игровую программу «Про всё на свете» (руководитель: Цыганова Г.В.).  Ребята отгадывали загадки о флоре и фауне, приняли участие в игре «Наседка и коршун» (самой заботливой наседкой оказалась Комлева Василисса), были разыграны сценки из школьной жизни. И закончилось мероприятие творческой мастерской, на которой дети изготавливали животных нашего  края  из природного материала. Во второй половине дня активист лагеря Мысягин Кирилл провёл конкурс «Фантазёры», состоящий из нескольких этапов: кроссворды, найди отличия на картинках, раскрась картинку и нарисуй подобную.  Сергеева А.М. провела  между отрядами спортивную эстафету со скакалками.

Итоги второго дня были подведены на общелагерной линейке. Ребята, получив заряд бодрости и отличного настроения, уходили домой отдохнувшие.